Главная | Региональная образовательная школа Алгологии

Региональная образовательная школа Алгологии

МЕРОПРИЯТИЕ ПЕРЕНОСИТСЯ НА БОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЙ ПЕРИОД В СВЯЗИ С ПРЕДОТВРАЩЕНИЕМ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-NCOV)
Дата и место проведения
08 апреля 2020
Уфа,
Преподаватели и Кураторы Школы
Баринов Алексей Николаевич
Специальность: Невролог
Должность: к.м.н., старший научный сотрудник Отдела неврологии и клинической нейрофизиологии ММА им. И.М. Сеченова. Руководитель клиники боли Марфо-Мариинского медицинского центра. Директор АИМ, Эксперт РОИБ, г. Москва
Новикова Лилия Бареевна
Специальность: Невролог
Должность: Д.м.н., профессор, заведующая кафедрой ИДПО ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, заслуженный врач РФ и РБ, г. Уфа
Минасов Булат Шамильевич
Специальность: Травматолог-ортопед
Должность: Доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой травматологии и ортопедии Башкирского Государственного Медицинского Университета, академик РАМТН, председатель Башкирского отделения АМТН, Президент ассоциации травматологов, ортопедов и протезистов Республики Башкортостан, Заслуженный врач РБ и РФ (г. Уфа)
Ахмадеева Лейла Ринатовна
Специальность: Неврология
Должность: Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии с курсами нейрохирургии и медицинской генетики, главный внештатный специалист невролог МЗ Республики Башкортостан
Сахаутдинова Индира Венеровна
Специальность: Гинеколог
Должность: Д.М.Н., Профессор, главный врач НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст. Уфа ОАО "РЖД"
Минасов Тимур Булатович
Специальность: Травматолог-ортопед
Должность: Доктор медицинских наук, доцент кафедры травматологии и ортопедии Башкирского Государственного Медицинского Университета (г.Уфа)
13:00-14:00
Регистрация участников
14:00-14:10
Л.Б.Новикова, А.Н. Баринов, Л.Р. Ахмадеева, И.В. Сахаутдинова, Б.Ш. Минасов Открытие школы, приветственное слово
14:10-14:40
Л.Б. Новикова Лечение боли – зона ответственности невролога
14:40-15:20
А.Н. Баринов, И.В. Сахаутдинова, Л.Р. Ахмадеева, Б.Ш.Минасов Интерактивный клинический разбор пациентов с тазовой болью: фенотипы тазовой боли
15:20-15:50
И.В. Сахаутдинова Эндометриозы и их дифференциальная диагностика при тазовых болях
15:50-16:00
Перерыв, работа на интерактивном муляже таза
16:00-16:30
Л.Р. Ахмадеева Абдоминальная мигрень
16:30-16:50
Б.Ш.Минасов Тазовая боль — взгляд травматолога-ортопеда
16:50-17:10
Т. Б. Минасов Применение жидких имплантатов при лечении боли в тазовой области
17:10-17:40
А.Н. Баринов Типичные ошибки диагностики и лечения тазовой боли в России
17:40-18:00
Б.Ш.Минасов, А.Н.Баринов Интерактивный брейн-ринг. «Патология крестцово-подвздошного сочленения: зоны ответственности ревматолога-травматолога-невролога»
18:00-18:10
Вручение призов победителям интерактивных голосований, закрытие конференции
^ Наверх