Главная | Образовательная школа с международным участием «Заболевания периферической нервной системы: новые возможности диагностики и лечения»

Образовательная школа с международным участием «Заболевания периферической нервной системы: новые возможности диагностики и лечения»

Дата и место проведения
08 ноября 2019
Москва, клиника нервных болезней им. А.Я. Кожевникова, ул. Россолимо д.11, стр.1
Уважаемые коллеги!
Уважаемые коллеги!

С целью повышения профессионального уровня и систематизации знаний медицинских работников с высшим медицинским образованием по периферических нервных болезней, болевых синдромов, их лечению и локализации НИО неврологии научно-медицинского парка 1 МГМУ им И.М. Сеченова совместно с Академией Интервенционной Медицины, в проводит нейро школу с международным участием на тему:  «Заболевания периферической нервной системы: новые возможности диагностики и лечения».

Научная программа сформирована на междисциплинарной основе и адаптирована для широкого круга специалистов, которые в своей ежедневной практике сталкиваются с проблемой болевых синдромов различного генеза:

  • неврологи и нейрохирурги;
  • ревматологи, травматологи и ортопеды, психиатры, психотерапевты;
  • терапевты, семейные врачи;
  • врачи других специальностей (онкологи, урологи, гинекологи, проктологи, врачи лучевой, МРТ, ультразвуковой и функциональной диагностики, мануальные терапевты и остеопаты, врачи ЛФК, спортивные врачи и кинезиотерапевты, физиотерапевты, рефлексотерапевты и реабилитологи, и сексологи).


По вопросам участия: info@evexcon.ru, +7 495 410 04 90

Преподаватели и Кураторы Школы
Парфенов Владимир Анатольевич
Специальность: Неврология
Должность: д.м.н., профессор, заведующий кафедрой нервных болезней и нейрохирургии Первого Московского Государственного Медицинского Университета им И.М. Сеченова (Сеченовского университета), г. Москва
Баринов Алексей Николаевич
Специальность: Невролог
Должность: к.м.н., старший научный сотрудник Отдела неврологии и клинической нейрофизиологии ММА им. И.М. Сеченова. Руководитель клиники боли Марфо-Мариинского медицинского центра. Директор АИМ, Эксперт РОИБ, г. Москва
Krogias Christos
Специальность: Невролог
Должность: PD, Dr, PhD, Senior Researcher, Department of Neurology, St. Josef-Hospital, Bochum, Germany
Aysenberg Ilya
Специальность: Невролог
Должность: Ass. Prof. Dr. Ilya Ayzenberg, Senior Consultant, Department of Neuroimmunology Clinic of Neurology, St. Josef Hospital Ruhr University Bochum.
Зиновьева Ольга Евгеньевна
Специальность: Невролог
Должность: Д.м.н., профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова
Исайкин Алексей Иванович
Специальность: Неврология
Должность: к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии 1 Московского Государственного Медицинского Университета им И.М.Сеченова, автор более 90 публикаций по проблеме головной боли в системе РИНЦ и Scopus.
Вуйцик Наталья Борисовна
Специальность: Врач функц.диагностики
Должность: К.м.н, специалист УЗИ отделения ФД УКБ №3 Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, эксперт УЗИ-диагностики неврологических и скелетно-мышечных заболеваний
Рожков Дмитрий Олегович
Специальность: Невролог
Должность: Невролог, медицинский советник Межрегиональной Ассоциации Специалистов Паллиативной и Интервенционной Медицины (МАСПИМ), заведующий первым неврологическим отделением УКБ №3 1 МГМУ им. И.М.Сеченова, г. Москва
Казаков Дмитрий Олегович
Специальность: Радиолог
Должность: Врач-радиолог НИКИ педиатрии имени академика Ю.Е. Вельтищева, г. Москва
Строков Игорь Алексеевич
Специальность: Невролог
Должность: к.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии ММА им. И.М. Сеченова (Сеченовского университета)
08:30-09:00
Регистрация участников
09:00-09:10
Парфенов В.А., Баринов А.Н.
Открытие образовательного мероприятия, приветственное слово
09:10-09:50
Парфенов В.А.
«Эпидемиология врачебных ошибок и заблуждений при заболеваниях периферической нервной системы»
09:50-10:40
Ilya Ayzenberg
«Данные новых исследований и «подводные камни» в лечении аутоиммунных неврологических заболеваний»
10:40-10:50
Дискуссия
10:50-11:10
Доклад компании-спонсора (не обеспечен баллами НМО)
11:10-11:30
Перерыв
11:30-12:20
Krogias Christos
«Ультразвуковая диагностика краниальных нервов: новые возможности и технические ограничения метода»
12:20-12:30
Дискуссия
12:30-12:45
Доклад компании-спонсора (не обеспечен баллами НМО)
12:45-13:45
Krogias Christos, Вуйцик Н.Б.
Практический мастер-класс «УЗИ зрительного нерва, клинический разбор пациентов»
13:45-14:10
Обеденный перерыв
14:10-14:50
Зиновьева О.Е.
«Курабельные наследственные невропатии – новые возможности диагностики и лечения»
14:50-15:30
Исайкин А.И.
«Радикулопатии и псевдорадикулярные синдромы»
15:30-15:45
Доклад компании-спонсора (не обеспечен баллами НМО)
15:45-16:00
Перерыв
16:00-16:45
Баринов А.Н., Рожков Д.О.
Мастер-класс «Паралич Бэлла: интервенционные и нелекарственные методы лечения»
16:45-16:50
Дискуссия
16:50-17:20
Казаков Д.О.
«МРТ-диагностика заболеваний периферического нейро-моторного аппарата»
17:20-17:50
Строков И.А.
«Алкогольные и дисметаболические невропатии – роль наследственного фактора, пути преодоления»
17:50-18:20
Ахмеджанова Л.Т.
Проверка знаний по итогам образовательного мероприятия. Квест с интерактивным голосованием с вручением победителям ценных призов: «Острые моторные и вегетативные полиневропатии со смертельным исходом. Как не пропустить и вовремя распознать?»
18:20-18:30
Завершение образовательного мероприятия, подведение итогов
^ Наверх