Главная | Региональная практическая школа Алгологии

Региональная практическая школа Алгологии

Дата и место проведения
06 октября - 07 октября 2020
Челябинск (Дистанционный формат), Doctor.school
Задать вопрос
Преподаватели и Кураторы Школы
Баринов Алексей Николаевич
Специальность: Невролог
Должность: К.м.н., доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Института клинической медицины ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.И.М.Сеченова
Сергиенко Денис Александрович
Специальность: Невролог
Должность: Ассистент кафедры Нервных болезней ФГБОУ ВО ЮУГМУ Минздрава России. Врач-невролог. Врач мануальной терапии
Рожков Дмитрий Олегович
Специальность: Невролог
Должность: Заведующий 1-м неврологическим отделением клинического центра Первого Московского государственного университета имени И. М. Сеченова
06 октября 2020 года
10:30-10:50
Баринов А.Н.
Вступительное слово руководителей Практической Школы
10:50-11:30
Баринов А.Н.
Интервенционная терапия боли - вчера, сегодня, завтра
11:30-12:10
Сергиенко Д.А.
Цервикогенная головная боль: дифференциальный диагноз и лечение
12:10-12:50
Баринов А.Н.
Мастер-класс: Лекарственные и нелекарственные методы лечения скелетно-мышечной боли; малоинвазивная терапия с использованием ЭМГ- и УЗ-навигации
12:50-13:00
Дискуссия
13:00-13:20
Перерыв
13:20-14:00
Сергиенко Д.А.
Тазовая боль: интервенционные и неинвазивные методы лечения
14:00-14:20
Баринов А.Н.
Мастер-класс: Неинвазивная и малоинвазивная терапия тазовой боли
14:20-15:10
Баринов А.Н.
Фенотипы цервикобрахиалгии
15:10-15:30
Рожков Д.О.
Мастер-класс: Неинвазивная терапия боли в плече – кинезиотейпирование
15:30-15:40
Дискуссия
15:40-15:50
Перерыв
15:50-16:40
Баринов А.Н.
Мастер-класс: Интервенционные методы лечения цервикогенной боли; малоинвазивная терапия с использованием ЭМГ- и УЗ-навигации
16:40-17:20
Баринов А.Н.
Мастер-класс: Безопасность интервенционных процедур, действия при осложнениях, сердечно-легочная реанимация
17:20-17:30
Дискуссия
07 октября 2020 года
10:30-11:00
Баринов А.Н.
Прозопалгии – клиника, диагностика и лечение
11:00-11:40
Рожков Д.О.
Мастер-класс: Неинвазивная терапия лицевой боли, эстетическое кинезиотейпирование.
11:40-12:20
Баринов А.Н.
Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, миофасциальная боль в лице и шее
12:20-13:00
Баринов А.Н.
Мастер-класс: Интервенционная терапия лицевой боли и неврологических нарушений в области лица
13:00-13:20
Дискуссия
13:20-13:40
Перерыв
13:40-14:20
Сергиенко Д.А.
Диагностика и лечение туннельных невропатий руки
14:20-15:10
Баринов А.Н.
Малоинвазивные и неинвазивные методы лечения туннельных невропатий ноги
15:10-15:30
Дискуссия
15:30-15:40
Перерыв
15:40-16:10
Генералов А.Б.
Медико-юридические аспекты терапии боли
16:10-16:30
Дискуссия
Подведение итогов
Закрытие школы
Партнеры школы
^ Наверх